Saison 2018-2019

 

Kader TSV Keilberg II

 

Trainer:

Dieter Steinhauer

Tel. +49 170 7143073

  

Torwarttrainer:

Florian Madl

 

Spielklasse:

Kreisklasse Aschaffenburg 1

 

Saisonziel:

Klassenerhalt

 

Spieler-Abgänge: 

Niklas Reuter (VfR Goldbach), Lukas Salg (TSV Neuhütten-Wiesthal), Stefan Goldhammer (SV Gaukönigshofen), Kaan Öner (VfR Nilkheim), Fabian Steffens (SV Eintracht Straßbessenbach), Sebastian Schimetka (SV Eintracht Straßbessenbach)

 

Spieler-Neuzugänge: 

Sandro Zahn (SG Heigenbrücken/Heinrichsthal), Kevin Brückner (TV Wasserlos), Marco Steinhauer, Sebastian Schmittner (beide FSV Glattbach), Nico Pick (Alemannia Haibach) 

 

Aufgebot für die Saison:

 

Tor:

Andreas Häcker, Christopher Klein, Nico Zahn, Kevin Brückner, Felix Stingl (U19)

 

Abwehr:

Dominik Aulbach, Maximilian Gebauer, Simon Klar, Daniel Reinhardt, Benjamin Sterk, Michael Schimetka, Gregor Staab, Marco Steinhauer, Felix Rückert, Leon Gabel, Fabian Reith, Jonas Salg, Niklas Thoma, Steffen Sauer, Jonas Straub, Christoph Schulte

 

 

Mittelfeld:

Julian Kempf, Philipp Scheibein, Stefan Emmerich, Fabian Roth, Florian Klos, Falk Siegmund, Alexander Zenglein, Michel Wenzel, Noah Wenzel, Jonas Spielmann, Sebastian Schmittner, Sandro Zahn, Benedikt Bott, Niklas Stenger, Timo Günther, Jonas Willig, Philipp Ruppert, Nico Pick

 

 

Angriff:

Sebastian Madl, Michael Ritter, Kevin Heim, Lukas Otto, Raphael Bott, Benedict Krelina, Lorenz Schimetka 

 

 

Quelle: Main-Echo

Saison 2017-2018

 

Kader TSV Keilberg II

 

Trainer: Dieter Steinhauer

Tel. +49 170 7143073

 

Torwarttrainer: Florian Madl

 

Spielklasse: A-Klasse

 

Saisonziel: Mittelfeldplatz

 

Spieler-Neuzugänge: 

Leon Gabel und Benedict Krelina (beide eigene Jugend), Noah Wenzel (FC Oberbessenbach), Fabian Reith (RW Daxberg ), Nico Zahn, Niklas Stenger, Jonas Spielmann (alle Alemannia Haibach), Niklas Thoma, Niklas Reuter, Nicolai Fleckenstein (alle VfR Goldbach), Felix Rückert (FC Hösbach)  

 

Aufgebot

 

Tor: Andreas Häcker, Christopher Klein, Carsten Roth, Florian Madl, Nico Zahn

 

Abwehr: Dominik Aulbach, Maximilian Gebauer, Simon Klar, Daniel Reinhardt, Tobias Schnack, Benjamin Sterk, Tobias Christ, Michael Schimetka, Martin Fleckenstein, Gregor Staab, Andreas Roth, Stefan Goldhammer, Felix Rückert, Leon Gabel, Fabian Reith 

 

Mittelfeld: Dominik Roth, Lorenz Schimetka, Michael Schell, Julian Kempf, Philipp Scheibein, Steffen Sauer, Jonas Straub, Stefan Emmerich, Fabian Roth, Andre Schuck, Florian Klos, Falk Siegmund, Alexander Zenglein, Raphael Bott, Stefan Straub, Michel Wenzel, Noah Wenzel, Niklas Reuter, Jonas Spielmann  

 

Angriff: Sebastian Madl, Christian Vogt, Michael Ritter, Timo Günther, Daniel Pliquett, Kevin Heim, Lukas Otto, Dennis Rauscher, Fabian Steffens, Jonas Willig, Benedikt Bott, Niklas Thoma, Niklas Stenger, Nicolai Fleckenstein, Benedict Krelina 


Saison 2015-2016

Kader  TSV Keilberg II 

 

Kader 2. Mannschaft TSV Keilberg II

 

 

Trainerteam: Fred Madl, Florian Madl

 

Torwarttrainer: Florian Madl

 

Spielklasse: Kreisklasse

 

Saisonziel: Klassenerhalt

 

Kader:


Tor: Andreas Häcker, Christopher Klein, Carsten Roth, Marc Habel, Jonas Schreck, Florian Madl

 

Abwehr: Dominik Aulbach, Tobias Brehm, Maximilian Gebauer, Simon Klar, Daniel Reinhardt, Tobias Schnack, Benjamin Sterk, Tobias Christ, Sebastian Schimetka, Michael Schimetka, Sandro Zahn, Martin Fleckenstein, Gregor Staab, Pascal Stadelmann, Felix Ruppert, Andreas Roth, Andre Pichel

 

Mittelfeld: Dominik Roth, Lorenz Schimetka, Michael Schell, Joseph Ruppert, Julian Kempf, Philipp Scheibein, Steffen Sauer, Jonas Straub, Jonas Salg, Stefan Emmerich, Fabian Roth, Marcel Alt, , Andre Schuck, Christian Doll, Florian Klos, Falk Siegmund, Alexander Zenglein, Raphael Bott, Sezer Yener, Stefan Straub, Steffen Alt

 

Angriff: Sebastian Madl, Christian Vogt, Michael Ritter, Timo Günther, Sebastian Roßmann, Daniel Pliquett, Kevin Heim, Lukas Otto, Lukas Stingl, Kaan Öner

 

Neuzugänge:

Alexander Zenglein, Raphael Bott (beide Alemannia Haibach II), Kaan Öner (BSC Schweinheim), Sezer Yener (SV Damm), Timo Günther (zurück von VfR Goldbach), Stefan Straub (zurück von Viktoria Waldaschaff), Andre Pichel (FC Oberbessenbach), Steffen Alt, Lukas Stingl, Marc Habel, Jonas Schreck (alle eigene Jugend)

 


Verbandsspielauftakt in Sulzbach


Jetzt wurde auch der Spielplan unserer zweiten Mannschaft veröffentlicht - die ersten Begegnungen:


Sonntag, 16.08.2015 - 15:00 Uhr: SV Sulzbach       -   TSV Keilberg II

               

Sonntag, 23.08.2015 - 13:00 Uhr: TSV Keilberg II   -    TSV Mainaschaff          

               

Sonntag, 30.08.2015 - 15:00 Uhr:  FC Kickers Gailbach   - TSV Keilberg II

 

 

Spielklasseneinteilung Kreisklasse Aschaffenburg 2:
SV Viktoria Waldaschaff
SV Eintracht Straßbessenbach
TSV Keilberg II
TSV Mainaschaff
SV Vorwärts Kleinostheim
SV Stockstadt
VfR Nilkheim
FC Kickers Gailbach
BSC Schweinheim II
FSV Teutonia Obernau
SV Sulzbach
Spvgg Niedernberg
FSV Hessenthal-Mespelbrunn II
TSV Soden

 


Saison 2014/2015

Kader  TSV Keilberg II 

 

Kader 2. Mannschaft TSV Keilberg II

 

 

Trainerteam: Matthias Werner, Fred Madl

 

Torwarttrainer: Florian Madl

 

Spielklasse: A-Klasse

 

Saisonziel 14/15: vorne mitspielen

 

Kader:

 

Tor

Andreas Häcker, Christopher Klein, Carsten Roth, Florian Madl, Gökhan Dalak

 

Abwehr

Dominik Aulbach, Maximilian Gebauer, Simon Klar, Daniel Reinhardt, Maximilian Rücker, Tobias Schnack, Benjamin Sterk, Tobias Christ, Sebastian Schimetka, Michael Schimetka, Sandro Zahn, Martin Fleckenstein, Gregor Staab Pascal Stadelmann, Felix Ruppert

 

Mittelfeld

Dominik Roth, Marko Arhelger, Tobias Brehm, Lorenz Schimetka, Maximilian Friemel, Michael Schell, Florian Imgrund, Matthias Werner, Joseph Ruppert, Julian Kempf, Philipp Scheibein, Steffen Sauer, Jonas Straub, Jonas Salg, Stefan Emmerich, Fabian Roth, Marcel Alt, Kevin Heim, Johannes Staab, Andre Schuck, Christian Doll, Florian Klos, Falk Siegmund

 

Angriff

Sebastian Madl, Danny Großmann, Christian Vogt, Michael Ritter, Thilo Neuburger, Lukas Salg, Timo Günther, Sebastian Roßmann, Daniel Pliquett, Lukas Otto, Lukas Stingl

 

 


Saison 2013/2014

Endgültige Spielkasseneinteilung für die Saison 2013/14 für den Fußballbezirk

Unterfranken

Aschaffenburg

 

Kreisklasse 1 Kreisklasse 2

1 FC Großwelzheim

2 FC Laufach

3 FC Unterafferbach

4 SC Geiselbach

5 SG Schimborn

6 SV Albstadt

7 SV Bavaria

8 SV Kleinostheim

9 SV Mensengesäß

10 SV Schneppenbach-Hofstädten

11 SV Schöllkrippen

12 SV Waldaschaff

13 TSV Keilberg II

14 TSV Mainaschaff

15 TV Wasserlos